Какой футбольный мяч лучше?

какой футбольный мяч лучше - фото 1

Выбираем круглого футбольного помощника

Каждый мальчик с самого детства хочет иметь свой собственный футбольный мяч, чтобы научиться играть в эту популярную игру и возможно стать в будущем звездой мирового футбола. Многие юноши уже с самого раннего возраста записываются в секции, академии, желая пробиться в основные составы профессиональной команды. Поэтому на начальных этапах тренировок нужен хороший, качественный атрибут. Возникает вопрос – какой футбольный мяч самый лучший? В этом небольшом обзоре мы остановимся на основных критериях выбора.

Основные параметры выбора

Какой футбольный мяч лучше – вопрос риторический. Здесь следует обращать внимание на следующие критерии: 

  • необходимость профессиональной или любительской модели;
  • весовые и размерные характеристики атрибута;
  • определиться с производителем;
  • немаловажную роль играют материалы изготовления.

Итак, определяемся с первой проблемой – выбираем профессиональную или любительскую модель. Разумеется, для дворового футбола по выходным профессиональный атрибут ни к чему, особенно когда футбол происходит на «классическом» для детей асфальте. Однако для дальнейшей «карьеры» футболиста без профессиональной модели не обойтись. Ноги должны привыкать к правильному мячу.

какой футбольный мяч лучше - фото 2

По весовым и размерным характеристикам следует придерживаться стандартов профессионального футбола. Все эти параметры утверждены УЕФА и ФИФА. В принципе, ведущие производители изготавливают модели для профессионалов в соответствии с этими критериями, поэтому здесь трудно ошибиться.

Среди материалов изготовления сейчас преобладают синтетические материалы. Кожа отошла в прошлое. Наиболее оптимальный вариант – это полиуретановый мяч. Именно такой материал предполагает долговечность, износоустойчивость, прекрасные скоростные характеристики и аэродинамику.

Дополнительные параметры

При выборе также следует обращать внимание на разновидности моделей. Основные из них – мячи для тренировок и для непосредственно матчей. Здесь тоже есть свои нюансы. Например, матчевые атрибуты обладают большей жесткостью и сцеплением с покрытием.

В плане выбора производителя здесь следует отдать предпочтение ведущим брендам – Adidas или Nike. Если же нужен мяч для мини-футбола, то можно рассмотреть и фирму Select, которая давно славится своими футзальными мячами. Любой футбольный атрибут можно купить в магазине Footballstyle.com.ua – здесь работают профессионалы своего дела и всегда помогут и подскажут с выбором того или иного товара. 

какой футбольный мяч лучше - фото 3

Еще по теме:

Каталог товаров

РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОЛУЧАЙ СКИДКУ ДО 15%