Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии).

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 1

Трансфер, которого никто не ожидал... Ну, может быть, 12 месяцев назад, но не сейчас. Да, Лионель Месси - легенда «Барселоны», забивший 672 гола в 778 матчах, - официально является игроком «Пари Сен-Жермен». И это правда!

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 2 Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 3

Сумасшедшие пять дней завершились некоторыми знаковыми фотографиями, демонстрирующими зрелище, которое многие думали, что они никогда не увидят: Лионель Месси в футболке ПСЖ проходит парадом по Парк де Пренс, завершив свое медицинское обследование и подписав двухлетний контракт с гигантом Лиги 1. Это завершает безумный конец удивительного наследия в «Барселоне», но также знаменует начало новой главы для одного из величайших игроков всех времен, давая ему внимание к трансферам и шумиху, которых раньше не хватало в его блестящей карьере.

Да, были слезы, но это начало новой главы.

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 4 Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 5

Его прибытие завершило превосходное трансферное окно для клуба, в котором они подписали Джанлуиджи Доннарумму - возможно, одного из лучших вратарей в мире, Серхио Рамоса - чей трофейный список уступает только самому Месси и Джини Вейналдум - победитель Премьер-лиги и Лиги чемпионов, все бесплатно, в то время как единственные деньги, которые они потратили, были на победителя Серии А Ахрафа Хакими. В общем, дополнения, которые не только укрепляют и без того сильную команду, но и выводят ее на уровень. На уровень исторического «Реал Мадрид Галактикос».

Месси выстроится вместе с Килианом Мбаппе и Неймаром, чтобы сформировать одну из самых смертоносных ударных сил всех времен - Поччетино, должно быть, облизывает губы. Это настоящий фэнтези-футбол, хотя давление на игру будет сильным. Давление, которое придется преодолеть без Месси в начале, ведь у аргентинца не было предсезонки. Только представьте себе сцены, когда он выходит на поле…

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 6 Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 7

Так почему ПСЖ? Что ж, для ПСЖ ответ очевиден. Доход, который они получат только от продажи футболок, будет огромным (не забывайте о бездельниках, которые выбежали и купили футболки ПСЖ с надписью «Месси 19» после слухов о том, что это его номер, перед подтверждением того, что он на самом деле будет носить номер 30).

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 8

Для Месси, однако, помимо очевидного факта, что ПСЖ - одна из немногих команд, которые могут себе его позволить, есть также тот факт, что у него уже есть друзья в клубе, акцентированные недавним праздничным снимком, в котором он вместе с Неймаром, Ди Мария, Вератти и Паредес. Добавьте к этому, что Париж - это всего лишь быстрый перелет на частном самолете из Барселоны для семьи и друзей, и это станет легким для понимания. Но, помимо этого есть шанс на успех, чтобы еще раз вписать свое имя в книги рекордов.

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 9 Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 10

Одним из ключевых аргументов в дебатах Месси против Роналду всегда было то, что португалец выигрывал трофеи во многих странах, от Премьер-лиги до Ла Лиги и теперь Серии А, в то время как Месси оставался в своей зоне комфорта на протяжении всей своей карьеры. Ну, больше нет. Хотя ПСЖ в последние годы доминировал в Лиге 1 (несмотря на прошлогодний провал), если Месси сможет помочь выиграть желанную Лигу чемпионов, то он самым решительным образом закрепит свое наследие. Теперь он получил возможность заслужить международную славу на клубном уровне и ещё раз выиграть ЛЧ с парижанами.

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 11

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 12

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 13

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 14

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 15

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 16

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 17

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 18

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 19

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 20

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 20

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 21

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 26

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 27

Говорят, что главный спонсор Лео - немецкий производитель Adidas, заплатил круглую сумму сверх контракта, чтоб в сети появилось фото из раздевалки ПСЖ, где Месси обувает новые бутсы (фото ниже).

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 28

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 29

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 30

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 31

Переход Месси в ПСЖ (32 фотографии) - фото 32

Приятно осозновать, что мы с вами стали свидетелями сторического перехода, а впереди нас ждёт не менее интересный новый сезон. Посмотрим смогут ли "Галактикос" из Парижа взять все трофеи в этом футбольном году, а главное сможет ли ПСЖ впервые в своей истории выграть Лигу Чемпионов...

Еще по теме:

Каталог товаров

РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОЛУЧАЙ СКИДКУ ДО 15%