Nike презентовали официальный «зимний» мяч АПЛ - Hi-Vis Merlin.

Nike презентовали официальный «зимний» мяч АПЛ - Hi-Vis Merlin

Приближаются холода, морозы и несмотря на теплую осень пора думать о зиме. Для профессионального футболиста – это не повод отменять тренировки на открытом поле. Чаще всего из-за короткого светового дня матчи проводятся при искусственном освещении, чтобы футбольный снаряд было видно без изменений. Бренд Nike известен инновационным подходом в разработке и выпуске продукции. В этому году компания представила уникальный «зимний» мяч АПЛ - Hi-Vis Merlin. Он бросается в глаза ярким желто-синим стилем с нанесением фирменного логотипа.

Основой данной модели стал мяч Total 90 Aerow, который был выпущен еще в 2004 году. Именно его принято считать предшественником современной модели. Главный акцент в то время был сделан на видимости мяча на дальнем расстоянии. Для этого был предусмотрен броский дизайн, который пришелся по душе каждому фанату футбола. Помимо этого, Nike доработали параметр качения и вращения мяча в холодное время года, когда проблематично проводить тренировки и чемпионаты на открытом поле.

АПЛ - Hi-Vis Merlin и его ключевые отличия от мяча прошлого поколения

Если прошла версия Total 90 Aerow использовалась в теплое время года, то спустя 15 лет выходит новый формат для зимы. Футбольный мяч Hi-Vis Merlin дополнен логотипом «T90» как дань прошлому поколению. Данная разработка будет использоваться на матчах Премьер-лиги, поэтому среди потенциальных владельцев данного снаряда множество культовых футболистов: Вирджил Дейк, Пьер Обамеянг, Нголо Канте.

Более детально рассмотрим, чем же все-таки уникальная данная модель в профессиональном футболе:
Мяч АПЛ - Hi-Vis Merlin обладает идеальной видимостью для холодных и темных сезонов. Желто-синий дизайн вызывает ностальгию у многих фанатов футбола. Ранее на стадионах Англии во время проведения Премьер-лиги использовался скучный белый мяч, который легко терялся из виду и не создавал эффект дальнего обзора.
• Данный мяч идеально подходит для зимнего чемпионата. Его сбалансированное вращение, соотношение веса и обтекаемости позволяет добиться легкого управления и контроля за техникой ведения и передачи. Мяч предназначен для игры на легко заснеженном, мокром поле с минимальным скольжением. Английская Премьер-лига вместе с мячом Total 90 Aerow подарила известность Джермейну Дефо, Нилу Меллору, Титусу Брамблу.
• Для изготовления мяча АПЛ сезона 19/20 используется высококачественная натуральная кожа. Материал обеспечивает прочность, устойчивость к деформациям, а также функциональность. Производитель уверяет, что спустя несколько лет активной игры, изделие не потеряет ценность. Бренд уделил большое внимание качеству амортизации, удобства в контакте с бутсами и легкости для выполнения всех движений.

Продукция бренда Найк – образец высоких стандартов качества и инноваций. Интернет-магазин Footballstyle предлагает широкий выбор фирменных мячей и аксессуаров от Nike.

 

 

Еще по теме:

Каталог товаров

РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОЛУЧАЙ СКИДКУ ДО 15%