Как выбрать бутсы для мини футбола?

как выбрать бутсы для мини футбола - фото 1

Футзальная обувь: выбираем правильные модели

Футзал отличается своими особенностями игры, хоть и внешне выглядит как обычный футбол. Игра на небольшом поле, при этом с особенным покрытием – паркетом, вносит коррективы в выбор футбольной обуви для игроков. Они должны отвечать всем стандартам, при этом главный из них – безопасность, так как поскользнуться и упасть на паркетном покрытии – это получение более серьезной травмы, чем на газоне.

Основные критерии выбора

Вопрос, как выбрать бутсы для мини футбола, необходимо разбить на несколько составляющих. Здесь необходимо обращать внимание сразу на несколько элементов:

  • обязательно выбирать обувь по особенностям подошвы;
  • обращать внимание на носок;
  • немаловажны такие элементы как стелька и шнуровка.

Итак, подошва. Конечно, для паркетного покрытия необходима надежная подошва. Ее главные параметры – это отсутствие скольжение и отменное сцепление с полом. Наиболее оптимальный вариант – это подошвы, изготовленные из полиуретановых материалов. Этот материал обладает всеми необходимыми качествами: эластичность, мягкость и износоустойчивость.

На особенности строения носка влияют особенности самого футзала. В мини-футболе очень часто применяется такой прием, как подсечка мяча (черпачёк). Именно поэтому носок должен соответствовать такому требованию.

Чтобы снизить нагрузку на суставы колен, стельки в футзальных бутсах должны быть оснащены небольшими воздушными подушечками. Также немаловажно обращать внимание на особенность шнуровки. Шнурки на бутсах для футзала должны быть ассиметричны, не выступать над поверхностью, что во время прикосновения с мячом не сделать неприятностей футболисту.

Материалы изготовления 

Мы уже говорили, что полиуретановая подошва – наиболее оптимальный вариант. Для основной конструкции обуви зачастую применяются кожаные материалы или их заменители. Роскошный вариант – бутсы из кожи кенгуру, однако такая обувь стоит очень дорого. Менее дорогостоящая альтернатива – это обувь из телячьей кожи. Этот материал обладает неплохими качествами эластичности и мягкости, необходимой для футзальной игры. В тоже время стоит заметить, что обувь из современных качественных искусственных материалов ничем не уступает своим кожаным оппонентам.

Любой из вышеперечисленных вариантов обуви для мини-футбола можно приобрести в нашем интернет-магазине Footballstyle.com.ua. У нас только оригинальные бутсы для футзала и футзалки

как выбрать бутсы для мини футбола - фото 2

Еще по теме:

Каталог товаров

РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОЛУЧАЙ СКИДКУ ДО 15%