Сколько стоят бутсы Cristiano Ronaldo – полный обзор Nike Mercurial Superfly V.

Сколько стоят бутсы Cristiano Ronaldo – полный обзор Nike Mercurial Superfly V - фото 1

Nike Mercurial Superfly никогда не обделяли вниманием, а взамен они постоянно уделывали конкурентов. Настало время проверить, продолжит ли пятое поколение переворачивать игру.

Бутсы Nike Mercurial Superfly — визитка компании, ведь нет ничего похожего на них.

 

Футбольные бутсы Nike Mercurial Superfly V существенно отличаются от четвёртого поколения, после которого серия восстала из мёртвых. Дело скорее не в конструкции, а в положении этих бутс в мире. Использование воротников и технологии Flyknit — это что-то экспериментальное и поэтому интересное. Мир уже готов посмотреть, на что способны самые раскрученная футбольная обувь Nike, и его молчание сменилось ожиданием.

 

Superfly — флагманские бутсы, которые рекламируют лучшие игроки на крупнейших турнирах. Сейчас — то время, которое покажет, продолжает ли Nike доминировать на рынке, или революция в Германии всё же начинает влиять на компанию. Впервые за последние годы конкуренция в мире бутс может серьёзно увеличиться, так что нахватавшийся звёзд Nike должен не позволить им потускнеть.

 

Так что, бутсы действительно супер? Мы постарались выяснить.

 

Сколько стоят бутсы Cristiano Ronaldo – полный обзор Nike Mercurial Superfly V - фото 2

Superfly никогда не стыдится оттенков, так ведь?

 

Единственная консервативная вещь в этих бутсах — воротник, но всё остальное полностью соответствует Mercurial. Может быть, цвета в новом поколении не всем понравится, но на крупных турнирах вы хотите, чтобы и старые, и новые фанаты могли увидеть и быстро распознать бутсы хоть из космоса. Так что неудивительно, что Nike отказался от слишком кричащих цветов. В то же время, если вы надеялись на сдержанный классический дизайн, то в магазин за Superfly V лучше не идти.

 

Когда бутсы уже рядом, на их поверхности вы можете заметить выступы (рёбра). Благодаря им обувь выглядят неповторимо (и на ногах ощущаются тоже). Но об этом мы ещё расскажем.

 

Сколько стоят бутсы Cristiano Ronaldo – полный обзор Nike Mercurial Superfly V - фото 3

Flyknit остался таким же удобным?

Flyknit — действительно интересный материал. Неважно, надевали вы бутсы из Flyknit раньше или первый раз обуваетесь в них, это всё равно необычно. Может, воротник  — решение не для каждого, но для Flyknit сейчас точно лучшие времена. Или вы знаете ещё какой-нибудь материал, который за секунду подстраивается под форму вашей стопы, и в нём очень комфортно? Может быть, любой так делает?

 

В Superfly IV была одна большая проблема: задник был из жёсткой синтетики, чуть ли не торчал горбом и натирал ногу, поэтому ещё в ходе игры возникал вопрос — переобуться что ли? Nike решил проблему и сделал задник из мягкой синтетики, прям как в Nike Hypervenom, так что теперь пятке лучше. В остальном компания пыталась повторить успех четвёртого поколения.

 

Внутренняя подкладка сделана из мягкой гладкой синтетики, благодаря ей Flyknit может подстроиться под форму ступни. Когда мы сыграли первый матч на 90 минут, из-за трения ступни и этой синтетики в некоторых частях бутс было жарко, но после нескольких игр мы привыкли и перестали замечать это маленькое неудобство. В других местах — или мягкая синтетика, как на заднике, или свободный Flyknit, как на основной части воротника и под шнурками. Nike использует проверенный Flywire, поэтому Flyknit не перетягивается и кажется, что крепко сидит на ступне, особенно если зашнуроваться (не забудьте). И это всё — сразу после того как наденете бутсы.

 

Уже после первой игры вы будете примерно представлять, как бутсы будут сидеть на ноге во второй, третьей и следующих играх. Чем чаще вы надеваете их, тем больше они смягчаются и тем меньше на рынке материалов, способных сравниться с Flyknit в том, как быстро он меняет форму. Это один из самых приспосабливаемых синтетических материалов, так что в мире не так много ступней, которым эта модель не подойдут. А если не знаете, какого размера брать, — берите своего.

 

Одним из крупнейших изменений Superfly стала подошва. Углеродное волокно заменили более лёгкой и эластичной пластмассой. Учитывая проблему долговечности углеволокна, такое решение кажется очевидным, но пластмасса выигрывает не только в этом. Nike позаботился о том, чтобы подошва реагировала на движения и для этого была жёсткой, но в то же время оставалась достаточно гибкой, чтобы избегать перегрева ступни и в целом быть удобнее. Отнимите 40 % веса за счёт замены углеволокна — и новая подошва побеждает на всех фронтах. 

 

Сколько стоят бутсы Cristiano Ronaldo – полный обзор Nike Mercurial Superfly V - фото 4

Superfly всегда были в центре внимания. Чем похвастаются эти?

 

Учитывая, насколько успешными были Superfly IV, мы ждали в основном только косметических изменений и такого же высокого уровня комфорта. К большому счастью, кажется, Nike понимает, что если будет опираться только на прошлые успехи, результатов не добьётся. Так что происходит после начала матча?

 

Первое, что заметит каждый, — «объёмные текстурные рёбра скорости». На фотографиях их не очень хорошо видно, но когда возьмёте бутсы в руки, то сразу обратите на них внимание. Каждая чёрная линия — немного выступающее ребро. Оно предназначено для создания дополнительного трения между бутсой и мячом. Когда пытаетесь быстро протолкнуть мяч или пробежать с ним на скорости, кажется, что мяч полностью под вашим контролем. Не думаем, что эта технология за ночь превратит вашего сокомандника в Криштиану Роналду, но игрокам, которые хотят дольше контролировать мяч, она пригодится.

 

У рёбер есть неочевидное преимущество: во время передачи возникает ощущение, что Flyknit становится ещё мягче. Хотя Flyknit сам по себе мягкий, рёбра на поверхности бутс — что-то вроде дополнительных прокладок. Они помогают, когда вы принимаете мяч на подъём или носок или ведёте его внутренней или внешней стороной стопы. От Superfly никогда не ждали чего-нибудь такого, что подойдёт маэстро полузащиты или активным защитникам, но многие из них в Superfly V наверняка будут чувствовать себя комфортно.

 

Если вы закончите с тотальным контролем мяча и наконец решитесь на самое главное — ударить по воротам, — то Superfly V этим понравится. У серии всегда было ровное «ударное» покрытие, и в этом новое поколение от предшественников не отличается. Благодаря тому, что бутсы мягкие и мёртво сидят на ступне, возникает ощущение, будто только вы контролируете силу и направление удара. Единственное, что нужно объяснить просто оттого, чтобы кто-то снова лишний раз не ожидал от Superfly того, чего в них быть не обязано: рёбра скорости почти не влияют на вращение мяча. Они идеально подходят для контроля мяча в дриблинге, но на удары не влияют.

 

Новая подошва, конечно, необычная, но нам она сразу понравилась. Шипы в виде стрел быстро вгрызаются в поле и обеспечивают высокий уровень сцепления, чтобы сделать то, в чём Nike Mercurial лучшие: быстрый рывок, несколько шагов в свободное пространство, удар — гол.

 

Ещё Nike изменил форму и конструкцию подошвы, чтобы стопа чувствовала себя лучше, а бутсы подходили под её форму (людям с плоскостопием их не советуем). Учитывая то, как нам все эти годы нравилось углеволокно, мы даже удивились, что после предыдущего поколения Superfly V предложил нам что-то ещё лучше. Думаем, такой материал ещё и более долговечен (это всегда хорошо, когда речь о том, когда тратишь большие деньги) — и вот Superfly стал идеальной основой успеха Nike. Чуть позже мы ответим на важный вопрос сколько стоят бутсы Криштиану Роналду?

 

Сколько стоят бутсы Cristiano Ronaldo – полный обзор Nike Mercurial Superfly V - фото 5

Так, давайте ещё раз: это точно супер?

Мы можем решительно заявить, что эти бутсы — супер. Они вышли такими, какими их ждали, а в чём-то даже превзошли ожидания. Было сложно улучшить то, что все и так считали прекрасным, но Nike не бездельничал и улучшил. Изменённая подошва, переделанный воротник и другие незначительные обновления наверняка на долгое время сделают эту модель одними из самых востребованных в большом футболе.

 

Будущее бутс с Flyknit всегда было неопределённым. Казалось, в Nike Magista и Superfly IV больше нечего улучшать, но с выходом Superfly V становится ясно, что Nike продолжит шить Flyknit и раздвигать границы мира бутс.

 

Сколько стоят бутсы Cristiano Ronaldo – полный обзор Nike Mercurial Superfly V - фото 6

Сколько же стоят новые бутсы Роналду?

Отвечая на этот вопрос сразу заметим, что новые бутсы Cristiano Ronaldo Nike Mercurial Superfly V это дорогое удовольствие. Цена на эту модель составляет около 350 долларов США, хотя если подождать месяц-другой-третий, то их же можно будет взять за 200-250.

 

Купить профессиональные бутсы Nike можно в футбольном интернет-магазине Footballstyle.com.ua, где есть футбольная обувь на любой вкус и кошелёк. Вам доставят заказ максимально быстро в удобное для время и место. Магазин Футболстайл делает футбол доступным каждому!

Еще по теме:

Каталог товаров

РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОЛУЧАЙ СКИДКУ ДО 15%