Как шнуровать футзалки?

как шнуровать футзалки - фото 1

Готовимся к игре: правильно шнуруем футзалки

Подготовка к матчу или тренировке – это не только боевой настрой. Каждый спортсмен должен хорошо подготовиться в плане экипировки, в том числе знать, как зашнуровать футзалки, чтобы это было надежно и безопасно. Ведь неправильно завязанная обувь может стать не только виновницей травмы, но и будет препятствием для обработки мяча в некоторых ситуациях. Особенно когда речь идет о футзале, в котором есть свою специфические нюансы.

Основные виды шнуровки

В принципе, игроки в мини-футбол применяют классические виды шнуровок, как и игроки в «большой» футбол. Итак, перечислим основные виды, как шнуровать футзалки: 

  • классическая перекрестная шнуровка;
  • сеточная разновидность;
  • прямая шнуровка бутс.

как шнуровать футзалки - фото 2

Классическая шнуровка перекрестными «швами» является наиболее популярной и наиболее простой, однако самой функциональной. Этот способ выглядит следующим образом: цельный шнурок продевается полностью через два нижних отверстия, и два конца соединяются, чтобы образовались две одинаковые по размеру половинки. После чего каждый конец продевается зигзагом – правый в следующее левое отверстие, левый шнурок – наоборот. И так чередуются до конца.

Сеточный способ очень надежен. Порванный в одном месте шнурок не разрушит цельную шнуровку. Итак, для этого необходимо начинать шнуровать со второго снизу ряда отверстий. Этот способ напоминает предыдущий, однако продевать шнурки необходимо не в каждый ряд, а через один. Дойдя до конца, шнурки начинают продеваться книзу – в оставшихся пустыми отверстиях. Получается очень практичный и красивый рисунок.

Прямая шнуровка – менее распространенный вариант. Здесь необходимо добиться того, чтобы не было перекрещивающихся линий.

Особенности футзальной шнуровки

Непосредственно для игры в футзал необходимо следить за основной особенностью. В мини-футболе распространен прием, когда мяч необходимо держать на внешней стороне стопы. В этом случае выпуклые «швы» могут помешать сделать финт или правильно навесить мяч. Поэтому спортсмена следует хорошо затягивать шнурки, чтобы поверхность бутс была что называется «без зазубрин».

Купить футзалки можно в магазине Footballstyle – здесь можно найти модель любого уровня и на самый разный бюджет. Если нужна помощь в выборе профессиональных бутс для футзала, то менеджеры магазина легко решат любую поставленную задачу, а также помогут с выбором размера. Ведь правильно подобранные профессиональные бутсы для футзала – залог успешной игры и возможность на 100% показать свой потенциал на футбольном поле. 

как шнуровать футзалки - фото 3

Еще по теме:

Каталог товаров

РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОЛУЧАЙ СКИДКУ ДО 15%