Как выбрать вратарские перчатки?

как выбрать вратарские перчатки - фото 1

Решающий выбор вратаря: перчатки для профессиональной игры

Позиция вратаря – не менее важная в современном футболе, чем позиция защитника или бомбардира. И поэтому экипировку для стражей ворот необходимо подбирать тщательно и продуманно. Основной вопрос всех начинающих спортсменов – как правильно выбрать вратарские перчатки? Здесь есть несколько особенностей, о которых мы поговорим в этом небольшом обзоре.

Основные критерии выбора

Итак, чтобы правильно подобрать необходимую модель, следует руководствоваться основными параметрами:

  • очень важны размерные характеристики атрибута;
  • также немаловажный фактор – материалы изготовления;
  • обращать внимание стоит и на ценовую категорию продукции.

Как подобрать вратарские перчатки соответствующего размера? Здесь, конечно, стоит учитывать индивидуальное строение ладони. Обращаем ваше внимание на то, что неправильно подобранный размер может повлиять на качество игры. Если перчатка будет болтаться на руке, зафиксировать надежно мяч будет очень непростой задачей. Если же модель будет мала по размеру, это создаст дополнительный дискомфорт – ладонь будет сжиматься, что может привести к онемечению, потери чувствительности. На сайте футбольного магазина Footballstyle.com.ua есть отличная СТАТЬЯ, в которой подробно описано как правильно измерять руку и чётко подобрать вратарские перчатки.

Очень важно подбирать вратарские модели по материалам изготовления. Это влияет на параметр сцепления перчатки и мяча. Здесь также учитываются погодные условия, при которых будет проводиться матч или тренировка. Наиболее оптимальный и универсальный вариант – это латексные модели. Одинаково в дождливую и сухую погоду они обладают прекрасными параметрами сцепления с мячом.

как выбрать вратарские перчатки - фото 2

Ценовые категории современных моделей

Параметр стоимости также немаловажен для многих футболистов, особенно начинающих. Для вратарей-любителей можно подобрать не очень дорогостоящие модели. Стоимость таковых будет стартовать от 15-20 долларов. Если же спортсмен решил продолжать свою карьеру вратаря и перейти на профессиональный уровень, то здесь не обойтись без моделей, которые стоят больше 100 долларов. Также обратите внимание на производителей. Лучше отдать предпочтение фирменной продукции, ведь оригинальные вратарские перчатки Nike, Adidas, Joma или Select прослужат дольше и качественней.

Итак, от того, как выбрать вратарские перчатки, зависит качество дальнейшей игры и профессиональных способностей вратаря.

как выбрать вратарские перчатки - фото 3

Еще по теме:

Каталог товаров

РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОЛУЧАЙ СКИДКУ ДО 15%