Как выбрать футбольный или футзальный мяч? Виды и размеры футбольных мячей.

Нужен оригинальный и качественный футбольный мяч, который прослужит не один десяток игр? Тогда вы обратились по адресу! В нашем магазине Footballstyle.com.ua Вы можете купить только оригинальные футбольные мячи, футзальные мячи, мячи для мини-футбола и "сетки" от мировых компаний Adidas, Nike, Mitre!

Перед покупкой следует определиться со следующими моментами:
- Частота использования футбольного мяча
- Погодные условия
- Где будет проходить игра (спортзал, улица, покрытие)
- Стоимость, которую Вы готовы заплатить за покупку.

Существует несколько основных видов мячей:
- Профессиональные футбольные или футзальные мячи - так называемые Matchball (Матчбол). Это оригинальные футбольные мячи, которыми играют все профессиональные команды во всех профессиональных лигах мира. Эти мячи имеют самые высокие характеристики по всем показателям. Данный вид мячей имеют клеймо "FIFA Approved", "FIFA Inspected", "International Matchball Standart". Это самая дорогая категория футбольных мячей.
- Тренировочные футбольные или футзальные мячи - так называемые Training, Top Training, Top Replique, Competition и тд. Многие путают и говорят, что это подделка. НЕТ, это не подделка, это тоже оригинальный футбольный или футзальный мяч. Общий вид и характеристика таких мячей очень похожи на Matchball (Матчбол). Часто такие мячи практически не уступают в качестве и износоустойчивости профессиональным. Основным отличием тренировочных мячей от матчболов является внешнее покрытие мяча: Матчбол - пористая текстура и плотная поверхность; Тренировочный - полностью гладкая и более мягкая поверхность, которая позволяет снизить нагрузку на ноги игроков. Некоторые из тренировочных мячей также имеют клеймо "FIFA Approved", "FIFA Inspected", "International Matchball Standart".
- Сувенирные футбольные мячи - внешне могут быть точной копией Матчболов или Тренировочных мячей, но они сделаны из более "слабых" материалов, часто у таких мячей идет внешний шов и они не предназначены для игровых нагрузок. Часто такие мячи берут для игр детям, в качестве сувениров (поставить на полочку) и тд.

Размеры мячей:
- 1 (первый) размер - длина окружности мяча до 40 сантиметров. Мячи, которые помещаются в ладони взрослого человека. Их часто используют в качестве рекламы.
- 2 (второй) размер - длина окружности мяча до 56 сантиметров, масса составляет примерно 280 грамм.
- 3 (третий) размер - длина окружности мяча до 61 сантиметра, масса составляет примерно 340 грамм. Часто такие мячи используют для игр и обучения детей до 8 лет.
- 4 (четвертый) размер - длина окружности мяча до 66 сантиметров, масса составляет 369-425 грамм. Мячи такого размера используют для тренировок и обучения детей, для мини-футбола, футзала и "сетки".
- 5 (пятый) размер - длина окружности мяча 68-70 сантиметров, масса составляет 450грамм. Стандартный размер футбольного мяча, который используется во всех профессиональных лигах, соревнованиях и которым играют все профессиональные команды по футболу.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы - звоните или пишите нам и Вам обязательно помогут разобраться во всех вопросах!

Еще по теме:

Каталог товаров

РЕГИСТРИРУЙСЯ И ПОЛУЧАЙ СКИДКУ ДО 15%